BannerBanner
News
8 novembre 1 Reg Federale COmo
PDF
Stampa
E-mail
Scritto da GGR como
Ott
23
2014

8 OTTOBRE 2014

1° REGIONALE FEDERALE  - COMO-

Risultati per gli atleti in gara per il GGR.

- Cat Principianti B:  Molteni Rebecca 3°, Testoni Veronica 8°

- cat. Cadetti:   Mapelli Lucrezia 17°, Bertola Alessia 18°


Ultimo aggiornamento 10.11.14
 
31-10/1-11 Coppa d'Amicizia
PDF
Stampa
E-mail
Scritto da GGR como
Ott
22
2014

Si  svolta  a Merano dal 31 ottobre al 1 novembre 2014 , la Coppa dell'amicizia

Risultati per gli atleti in gara per il GGR:

Cat Junior femminile :  JUNIOR A : Gervasoni Giorgia 10°, JUNIOR B :  Corti Sara 16°

Cat Novice Advanced femminile : NOVICE A:  Binaschi Camilla 15°, Milanese Greta 18°  NOVICE B: Lucca Francesca 9°

Cat Debs femminile    DEBS B : Mapelli Lucrezia 9° ,  DEBS C :Verga Martina 7°

Cat Sprigs femminile:   SPRING A :   Molteni Rebecca 9°,Testoni Veronica 13°

Annuncio

PROGRAMMA DEFINITIVO  e LISTE atleti MODIFICATO

DISCESA IN PISTA

RISULTATI

' possibile seguire la gara in diretta su IDEALWEB

Ultimo aggiornamento 07.11.14
 
Fabrizia Lando
PDF
Stampa
E-mail
Scritto da GGR como
Ott
16
2014

Da Parte di tutto il GGR :

complimenti vivissimi a Fabrizia Lando che ha conseguito il Brevetto di Allenatore di 3° Livello

 
18_19 ottobre 1° Naz Junior Senior Cortina
PDF
Stampa
E-mail
Scritto da GGR como
Set
25
2014

Si è svolta  a Cortina   il 18-19 ottobre 2014 la 1° gar Nazionale cat Junior/Senior

risultati per gli atleti in  gara per il GGR:

Cat Junior: Ricetti Giorgia 25°

RISULTATI

DISCESA IN PISTA

ELENCO ISCRITTI

ANNUNCIO

Ultimo aggiornamento 21.10.14
 
10-12 Ottobre 2014 Trofeo dei Castelli Bellinzona
PDF
Stampa
E-mail
Scritto da GGR como
Set
22
2014

Dal 10-12 ottobre 2014 si è svolta a Bellinzona il Trofeo dei Castelli Swiss Cup 2014

Risultati per gli atleti in  gara per il GGR:

- Cat Junior: Ricetti Giorgia 3°, Corti Sara 12°

- Cat Breisport Silver: Baccega Chiara 4°

- Cat Advanced Novice: Milanese Greta 3°, Binaschi Camilla 11°,Verga Martina  15°, Lucca Francesca 19°

-Cat Speranze Clerici Filippo 2°

- Cat Breitensport Bronze Gruppo A: Mapelli Lucrezia 3°,

- Cat Breitensport Bronze Gruppo B: Testoni Veronica 3°.

Risultati

Annuncio

Programma e discesa in pista

Ultimo aggiornamento 14.10.14
 
Pagina 29 di 31

News

Copyright © 2010 GGRCOMO.it Tutti i diritti riservati. Non duplicare o ridistribuire in nessuna forma.
Project Manager Fabio Mattia :: Webdesigner Simone Luise :: Powered by Joomla